Как поступить, если один из собственников не отдает домовую книгу необходимую для оформления наследства?

Вопрос №6411783 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 27.03.2015, 08:42

Один из собственников дома, а точнее его мать не отдает мне домовую книгу (я одна прописана в доме), мне она нужна для оформления наследства, как быть в такой ситуации? Обратиться в уфмс и сделать новую книгу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Придется делать новую домовую

27.03.2015, 08:43

Да, сделайте новую

27.03.2015, 08:43

Здравствуйте! В судебном порядке можете потребовать

27.03.2015, 08:43

А конкретно какие документы могут потребоваться для оформления новой домовой книги?

27.03.2015, 08:46

Паспорт ваш ,свидетельство о праве собственности на дом

27.03.2015, 09:25

Так не оформлено право собственности еще на дом

27.03.2015, 09:28

Есть копия свидетельства выданное нотариусом для юстиции

27.03.2015, 09:31

Предоставляйте эту копию

27.03.2015, 09:33