Суд приказал выплатить 254000 рублей ОАО Газпромбанку, но приставы отказались взыскивать долг. Что делать?
Суд вынес решение выплатить 254000 р. ОАО Газпромбанк в счет долга по потребительскому кредиту. Исполнительный лист передали приставам. Так как у меня не было возможности выплатить сразу всю сумму в течении 5 дней, я сразу написал приставу обьяснительную в которой также указал, что буду ежемесячно погашать долг доступными для меня суммами 3000-4000 рублей. И с того же месяца начал перечислять деньги на указанный счет, а квитанции относил приставу. Но в этом меяце пристав сказал что мой лист отдали обратно банку ст. 46 п. 1 п. п. 4 О невозможности взыскания. Как быть далее?
Здравствуйте, платите только тогда, когда банк снова подаст лист приставам на исполнение, это будет не ранее, чем через 6 месяцев с дня окончания ИП
долг остался, продолжайте гасить долг или не гасите, банк имеет право снова подать ИЛ приставам для взыскания, главное сохраняйте платежные документы.