Задолженность перед МТС Банком - Как я попал в долг на 16 000 рублей и как его погасить?
У меня пред Мтс банком сформировалась задолжность в размере 16 000 рублей))) как это произошло. Сначала я взял у них карточку на пять тысяч, птом вернул не пять, а 4 900, они их сьели как проценты и накопилось 10 000 рублей, звонили звонили, говорили чтоб вернул, я пошёл проплатил им 10 000 т.р.,прошло недели 2 они мне звонят, всего хорошего, что больше меня не потревожат. Позже, прошло ещё недели три, звонят опять и просят погасить ещё полторы т.р.,я сказал что платить ни чего не собираюсь т.к. уже посчитались с ними, с этих полторы т.ч. накапало 16 000 рублей, и сейчас мне по месту прописки пришло письмо, что они могут через приставов наложить арест на имущество на сумму долга, так ещё в добавок этот долг будет рости в зависимости судебных издержек! Подскажите что делать...
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.