Полагаю, что уже накоплен определенный судебный опыт по подобным делам.
Уважаемая Лидия! Я принимал участие со стороны Истцов при рассмотрении 4 таких дел. В трех случаях вопрос был решен в течение 2-3 месяцев - ответчики не являлись, т.к. были только зарегистрированы, а проживали в иных местах - суд выносил заочное решение после одной-двух неявок. А в четвертом случае все это длилось два года при аналогичных обстоятельствах - суд (Головинский) установил срок, на который право пользования сохранено - 1 год, хотя были предприняты ВСЕ меры по отысканию Ответчицы, а затем рассматривал дело заново. Вот такой диапазон - зависит от решительности судьи. С уважением, Дмитрий Константинович.