Влияет ли техническая ошибка в завещании и неверная устная консультация нотариуса на срок вступления в права наследования?
может.... нужно бы узнать все ваши обстоятельства - быть может нужно по суду признавать факт принятия наследства, а не восстанавливать сроки...
На усмотрение суда.
Здравствуйте.
Наследник обязан в течении 6-ти месяцев с даты смерти подать заявление о вступлении в наследство нотариусу.
Указанные Вами факты никаким образом не препятствовали Вам подать данное заявление нотариусу.
Таким образом они не являются уважительной причиной пропуска срока подачи заявления.
Для решения вопроса есть другие способы. Звоните, если нужна помощь.