Спорные ситуации в банках - право требовать миграционную карту и обслуживание без нее граждан Узбекистана
Здравствуйте. Нет - не имеют права требовать- у вас ведь и так естьВНЖ, миграционная карта выдается для лиц, временно пребывающих на территории РФ.
Ст2 ФЗ № 115-ФЗ
миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
Да, имеют право.
Здравствуйте! Вопрос: имеют ли они право у меня требовать МК или вообще имею ли я право без МК ходить? - имеют право.
да, имеют право.
Здравствуйте. У вас ВНЖ- вам МК не нужна и у вас ее вообще не должно быть, т.к. МК - это для иностранных граждан, времено пребывающих на территории РФ.
Действия банков не правомерны.