Астрахань, 27.03.2015, 13:28

Обжалование отказа суда о защите чести - возможно ли привлечь бывшего работодателя к ответственности за порочащие сведения в характеристике?

Вопрос №6414298 из г. Астрахань
опубликован 27.03.2015, 13:28
Можно ли привлечь к ответственности бывшего работодателя за то, что он мне выдал характеристику где указаны сведения порочащие честь и достоинство. Сначала я получила ее на руки в августе 2014... потом он ее представил в суд при рассмотрении дела о восстановлении... теперь я обратилась в суд о защите чести... суд 1 инст. Отказал... буду обжаловать... в это время я опять подаю заявление и прошу предоставить характеристику... он мне опять присылает августовскую...
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, как Вы собираетесь привлекать к ответственности, если в иске о защите чести и достоинства Вам отказано? Как теперь доказывать, что характеристика не соответствует? И как мы вообще можем Вам чем-то помочь, если Вы уже самостоятельно посудились. Результат плачевный.

И как влияет вообще на ситуацию дата составления характеристики?

27.03.2015, 19:31

Дело в том, что я предоставила достаточно доказательств, удостоверяющих факт недостоверности... ...но из-за того, что данные сведения были распространены в ходе другого судебного заседания, суд отказал...и потом...я подаю апелляцию...но даже тот факт, что в характеристике указано, что я уволена по ст. и привлекалась к дисциплинарной ответственности....хотя ранее все дисциплинарные взыскания я обжаловала...и была восстановлена на работе....но работодатель все равно присылает мне характеристику которую уже выдал ранее, где указаны данные сведения...он просто берет и делает ксерокопию...и отправляет мне снова...

28.03.2015, 09:29

Из Вашего уточнения понятней не стало. Единственное, суд взял как преюдицию вступившее в законную силу решение суда. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда ПО СПОРУ ПО ТЕМ ЖЕ ОСНОВАНИЯМ И МЕЖДУ ТЕМИ ЖЕ СТОРОНАМИ - не должны доказываться вновь. Все ли обстоятельства установлены тем судом?

Но привлекать вам, всё равно, не за что.

28.03.2015, 16:26