Как получить материнское пособие, если прописана в одном месте, а живу и рожу в другом?
Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
Здравствуйте! Я живу в Крыму, но прописана в Новосибирске. В Крыму стою на учете по беременности и рожать буду здесь. Прописаться в Крыму не могу, так как живу на даче и прописки здесь нет, но у меня есть справка, что постоянно проживаю на этой даче с 2012 года. Нигде не работаю и брать не хотят. Получу ли я пособие здесь? Я обращалась в соц. службы, но они эту справку даже в руки не берут, говорят только по месту прописки и что здесь я ничего не получу! Какие у меня права и что мне делать? Спасибо...
Имеете право получить , если оформите временную регистрацию и предоставите справку с соцзащиты по месту прописки о том, что не оформили пособии на ребенка.