Может ли Предприниматель без образования юридического лица получить лицензию на телематические услуги и передачу данных.
Во-первых, Вам потребуется строительная лицензия (ФЛЦ) на прокладку линий связи. Также для оказания услуг в области передачи данных Вам потребуется лицензия Минсвязи. ПБОЮЛ вправе получить обе лицензии. Относительно найма работников. ПБОЮЛ вправе использовать наемный труд работников без количественных ограничений, однако он не вправе вести на своих работников трудовые книжки. Срок работы у ПБОЮЛ включается в трудовой стаж, но подтверждается не записью в трудовой книжке, а трудовым договором. Если решите оформлять лицензии – обращайтесь.