Уволенный сотрудник полиции пытается вернуться в органы после несостоявшегося судебного разбирательства
В 2013 году меня уволили с полиции по статье за проступок опорочивший честь сотрудника полиции. Дело в том что меня поймали в мой выходной за рулем своего автомобиля, я отказался от освидетельствования, т.к. за день до этого отмечали день рождения сослуживца и на следующий день меня уже уволили. Дело об административном правонарушении в суд передано не было, тогда за какой проступок меня уволили, знаю что виноват, но по факту получается что уволили меня не законно. Могу ли я через суд отозвать статью и вернуться в органы, ведь доказательств того что я управлял автомобилем в нетрезвом виде получается нет?
у вас пропущены сроки,
Статья 392 ТК РФ ограничивает право работника обратиться в суд за разрешением трудового спора. . -3 мес. , а по требованиям о восстановлении на работе - 1 мес.
вам придется восстанавливать сроки, что маловероятно
Да, можете обратиться в суд.