Работодатель не указывает причину увольнения по переводу - законно ли это?
Через полтора года после ухода в декрет мне позвонили с работы и сказали что фирма где я работала продается и меня хотят перевести в другую фирму. Сказали что я должна написать заявление об увольнении по собств желанию и заявление о приеме на работу. Законно ли то, что работодатель не укажет в трудовой книжке что увольнение произошло всвязи с переводом?
Нет, это незаконно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.