Как предоставить чек об оплате административного штрафа за курение в общественном месте полиции?

• г. Саратов

Оплатил административный штраф 500 р за курение в общественном месте. Нужно ли предоставить чек об оплате в пункт полиции где его выписали и если надо то:

1) оригинал или копию

2) как обезопасить факт оплаты (чтобы участковый случайно не потерял чек)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- это не обязательно предоставлять, храните просто чек у себя.

Это лучший ответ

Обязанности предоставлять кому бы то ни было "чеки" об уплате штрафа не существует.

Никому и никогда не отдавайте оригиналы документов - исчезнут и концов не найдёте!