Каков порядок действий в получении Российского гражданства для сына, не имеющего в 18 лет никакого паспорта?
Если у сына разрешения на временное проживание ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (это написано на обложке), то паспорт ему не то что не нужен, его и не дадут, и не впустят в Узбекистан, так как он ЛБГ. И из России - не выпустят!
"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
4. Иностранные граждане и ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР..., получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации... принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ЕСЛИ они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации."