Влияет ли употребление энергетических напитков на управление автомобилем и аналогично ли это опьянению?
Можно ли управлять автомобилем после употребления большого количества энергетиков? Приравнивается ли это к другим видам опьянения?
Употребление энергетических напитков не приравнивается к употреблению алкогольных напитков. Энергетики- это "стимуляторы".Если после бессонной ночи или очень тяжелого рабочего дня водителю необходимо садиться за руль, лучше отказаться от употребления различных стимуляторов, содержащих большое количество кофеина и феномина. Они оказывают сильное возбуждающее действие, могут нарушить равновесие и координацию движений. Следует отметить, что после прекращения действия кофеина, у человека наблюдается резкий спад физической и психической активности.