Пьяный мужчина похитил телефон соседа в отсутствие владельца - ожидаемый приговор по статье 158 часть 3 пункт А.
Прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон по ч.3 ст. 158 УК РФ нельзя, так как это тяжкое преступление. Необходимо доказать, что умысел на кражу возник, когда Вы уже находились законно в жилище, тогда ч.2 или ч.1 ст. 158 УК РФ (в зависимости от стоимости телефона). ПО этим частям примирение возможно. Удачи.
Здравствуйте. Можете примириться с соседом- тогда дело смогут закрыть.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.