Необходимость заключения договоров и использование путевого листа для ИП, занимающегося такси
Я оформила на своё имя ИП, лицензию, машина в собственности занимаюсь как подработкой такси, упращенная система налогообложения. В парке имею одну машину. Работаю только я на транспортном средстве. Необходимо ли мне заключать договора на с медиком и механиком, в дальнейшем для проставления печатей в путевой лист, и нужен ли мне путевой лист. Транспортная полиция говорит что путевой лист не нужен, а инспектор ГИБДД спрашивает... Кто тут прав?
Лучший ответ
Прав инспектор ГИБДД. При осуществлении коммерческих перевозок, к коим относится и такси, вы обязаны иметь путевой лист с отметками медика и механика. Ознакомьтесь с уставом автомобильного транспорта России.