Я родилась в Ленинграде 26.02.1944 года, где я могу зарегистрировать статус Дитя войны в Кировском районе.
В соответствии с Положением о знаке "Жителя блокадного Ленинграда", таковыми являются:
Проживавшие не менее 4 месяцев в Ленинграде в период блокады (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года) дети до семи лет, школьники, учащиеся школ ФЗО, ремесленных училищ и техникумов, студенты и другим граждане, не награжденные медалью "За оборону Ленинграда".
Судя по вашему вопросу, вы не попадаете в эту категорию. Документы подаются через МФЦ вашего района.
ОТВЕТ № 6416137: Я имела в виду Дети войны а не Житель блокадного Ленинграда. Война закончена в 1945 году я родилась в 1944 г. Мне было 11 месяцев.
Нет такой категории "дети войны".
В соответствии со ст.66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата (далее – ЕДВ).
ЕДВ предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определённого места жительства.
Регистрация по месту пребывания права на ЕДВ не даёт. Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, также права на ЕДВ не имеют.
Право на получение ЕДВ может быть реализовано только
в заявительном порядке – путём подачи заявления по установленной форме.
Заявление может быть подано через Многофункциональные центры предоставления государственных услуг (далее – МФЦ), которые работают с 9:00 до 21:00 без обеда и выходных.