Коллектив готовит претензию руководству - задержка зарплаты превышает 15 дней
Здравствуйте ! статья 142 Трудового кодекса предусматривает что вы можете приостановить работу . уведомив об этом работодателя письменно . до полного погашения задолженности по зарплате
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Вы можете также обратится в органы прокуратуры и трудовую инспекцию с заявлением о задержке зп. Форма заявления произвольная, указываете все обстоятельства, с какого периода, сколько не выплачивается зп.