Насколько вообще реально доказать вину этой девушки в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Я студентка, и в процессе учебной деятельности у меня произошел серьезный конфликт с одногруппницей, разумеется при свидетялях. В следующий учебный день моими же одногруппниками в аудитории, где должно было проходить занятие был найден конверт с указанием моей фамилии в качестве адресата (надпись от руки), конверт содержал в себе листс распечатанной надписью "ТЫ-СУКА" (вскрыт тоже при свидетелях)

Я хочу составить заявление в милицию и обвинить девушку с которой накануне произошел конфликт в оскорблении личности в соответствии со статьей 130 УК РФ.

В связи с этим есть несколько вопросов:

- насколько вообще реально доказать вину этой девушки в такой ситуации?

- возможно ли где-нибудь найти правильно составленное заявление для использования его в качестве образца?-в каком порядке нужно подавать иск о возмещении морального вреда-поскольку я не имею достаточно средств для привлечения адвоката могу ли я рассчитывать на какую либо юридическую помощь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вам нужно обратиться не в милицию. а сразу в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. Дела квалифицируемые ст. 115, 116, 129 и 130 УК РФ рассматриваются мировыми судьями.

В делах частного обвинения Вы доказываете свои обвинения (письменные доказательства, свидетельские показания). Напишите мне на мой email и я Вам составлю проект заявления. С уважением Мордвинкина Л.В.