В квартире окна кухни, зала и одной комнаты выходят во двор где довольно много высоких деревьев, квартира на втором этаже.

• г. Курск

В квартире окна кухни, зала и одной комнаты выходят во двор где довольно много высоких деревьев, квартира на втором этаже. В результате вышеописанного, приходится днем постоянно пользоваться электрическим светом. Решение проблемы освещенности решить вырубкой деревьев практически не возможно. Вопрос: как правильно оформить документально эту проблему и насколько реально и какую возможно получить скидку на оплату электроэнергии? На какие статьи законодательства нужно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, напишите заявление в Ваш орган который Вас обслуживает (ТСЖ, или др.) направив его заказным письмом или обязательно его зарегистрируйте.

Так таковые скидки на электроэнергию по таким случаям не предоставляются. Возможно только заставить спилить деревья.

С уважением.