Новая фирма по водоснабжению требует замены счетчиков воды, но это угрожает поливу огородов - есть ли правовые основания для таких требований?
Пришла новая фирма по водоснабжению села и заставляет нас менять счетчики воды с 35 диаметра на 20. но по пропускной способности мы не сможем орошать свои огороды. Да и нужно переделывать весь водопровод. Имеют ли они право заставить нас поменять счетчики воды если мы платим за кубометры а не от пропускной способности трубы?
Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.