Нужно ли его заверять у нотариуса или необходимо обратиться в суд для его оформления?
Мой брат выплачивает алименты сыну от первого брака - 25% от зарплаты.
В новом браке у брата родилась дочка.
Для перерасчета выплачиваемых им алиментов на сына (в связи с рождением второго ребенка) адвокат на вашем сайте (Саломатова Т.В.) рекомендует подготовить решение суда о взыскании алиментов на вторую дочь ИЛИ соглашение об уплате алиментов. Вопрос: как правильно составить Соглашение об уплате алиментов? Существует ли официальная форма? Нужно ли его заверять у нотариуса или необходимо обратиться в суд для его оформления?
Лучший ответ
Да, существует официальная форма данного документа. Обратитесь к нотариусу. Он подготовит Вам соглашение и заверит его.
Уважаемый, Дмитрий Николаевич, благодарю за столь оперативный ответ! :-)