Вопросы по оформлению дарственной на дом и землю при наследовании - оценка и выбор места оформления
Я хочу спросить по поводу дарственной. Такая ситуация: у нас умер дядя, на данный момент я собрала все бумаги, чтобы мой отец вступил в наследство на дом по очереди. Далее, он хочет составить дарственную на меня. Я поняла так, что оценка дома и земли нужна при сборах документов на дарение, но я отдавала бумаги в БТИ и кадастр-й когда собирала все на наследство, получается у меня уже есть оценка. Могу-ли я эти-же бумаги использовать при подачи на дарения? Или мне заново платить такие деньги за оценку? И еще вопрос: Скажите, какая разница где дарственную оформлять у нотариуса или в кадастровой пол? Заранее спасибо. Диана.
Лучший ответ
Здравствуйте! Повторную оценку можно не делать. Договор без разницы где оформлять, можете и сами составить. Далее в Росреестре нужно зарегистрировать его
Вы мне очень помогли, спасибо!