Как зарегистрировать индивидуальную деятельность?

• г. Вязьма

Как зарегистрировать индивидуальную деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, для постановки на учет в качестве предпринимателя без образования юридического лица (ПБЮЛ) Вам необходимо обратиться в районную налоговую инспекцию по месту Вашего жительства (регистрации). Лучше будет, если вы до визита в налоговую посоветуетесь с каким-либо бухгалтером, т.к. при постановке на учет лучше сразу оформить специальный налоговый режим - упрощенную систему налогообложения.

Справочно (действует и в отношении ПБЮЛ):

"Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость"