Пристав наложил арест на зарплатные карточки без судебного постановления - юридически допустимо?

• г. Омск

Судились с банком суд вынес решение в нашу пользу через некоторое время пристав наложил арест на зарплатные карточки пришли к приставу спросили он сказал принести решение суда я спросил у него постановление суда или копию он не предъявил могли ли приставы наложить арест без судебного постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пристав исполняет решение суда, без решения он бы даже не узнал о вашем долге. Исполнительный документ пристав обязан предоставить.