Как влияет явка с повинной на кассационную жалобу в деле моего сына по статьям 158 и 318 УК РФ - возможно ли признание ее недопустимым доказательством?
₽ VIP

• г. Березовский

Мой сын осужден по статья 158 часть 2 и по статья 318 часть 1. если мы будем подавать кассационную жалобу будет ли иметь для суда тот факт, что явку с повинной по ст 158 брал сам потерпевший по ст 318. Можно ли эту явку признать недопустимым доказательствам на основании ст 61 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Вы обязательно должны ссылаться на эти нарушения.Но посчитает ли суд это не допустимым доказательством ,сказать трудно.Пути наших судов неисповедимы.Удачи

Светлана, добрый день.

Значение имеет момент, когда явка с повинной получена: до или после того, как лицо стало потерпевшим.

Если сотрудники прав. органов уже был потерпевшим на момент её получения - однозначно недопустимый протокол.

Если протокол получен до указанного события - все законно.

С уважением,

Владимир Романов