Почему судья неверно считает размер МРОТ и что мне делать дальше?

• г. Москва

Судом в 2003 году определен размер алиментов в твердой денежной сумме 15 МРОТ-1.500 рублей на ребенка. На мой законный вопрос по размеру 1 МРОТу судья ответил, что я не права и 1 МРОТ это 100 рублей (какой-то для социальных вычетов). В 2005 году я подала иск на увеличение размера в твердой денежной сумме, иск не приняли. Т.к. нет оснований. Затем я подала иск на изменение порядка взыскания алиментов-в твердой денежной сумме и % от з/п бывшего мужа. Тоже отказали как необоснованное. Почему судья неверно считает размер МРОТ и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелла, суд прав. МРОТ в 2300 используется только для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности.

Во всех остальных случаях используется т.н. "штрафной" МРОТ в 100 руб.

С уважением, Старовойтов А.В.