Проблема с налогообложением - необходимо объяснить Налоговой службе отсутствие уплаты НДС за 4 квартал в связи с изменением вида деятельности и особенностями бухгалтерского учета
Мы открыли дополнительный вид деятельности 26.12.2014 оптовая торговля строительными материалами и оставили грузоперевозку. За 4 квартал подавали 0 декларацию. Но в 4 квартале работали покупали щебень и не делали на него надбавку, а прибавляли только грузоперевозку. В товарных и счетах везде писали без ндс. Налоговая требует заплатить ндс за 4 квартал. Помогите пожалуйста как правильно всё это пояснить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно знать, на какой системе находитесь. Здесь все не объяснить
Грузоперевозки на ЕНДВ а оптовая торговля на ндс
Требования налоговой правомерны.Вы обязаны начислить наценку плюс НДС на сумму продаж и перечислить НДС в бюджет.
Грубо,(1000 цена продажи +5% наценка)*18%.