Неожиданный вызов - Мужик угрожает приставами из-за кредита, но не хочет ждать решения суда
Помогите пожалуйста! Сейчас приходил здоровенный мужик (дома меня не было) отдал кучу всяких бумаг родителям, перепугал тем, что пристава отимут все, если я не за плачу кредит. Я позвонил по указанному номеру, и человек по хамски начал разговаривать о том, что если я не приду к нему в офис (представительство банка) то он через неделю придёт ко мне домой с приставками, я сказал, что после решения суда с исполнительным листом... пожалуйста, на что была усмешка и речь о том, что исполнительный лист будет и без всякого суда, на все мои убеждения, что исп лист только после решения суда, следовал уверенный хамский ответ! Часть разговора я успел записать, трубку он бросил! Я написал ему смс о том, что запись разговора будет направлена с заявлением в прокуратуру и Роско надзор, на что пришло ответное... Мы туда же заявление за мошенничество и клевету.
Что это за человек,почему он так настаивает на моё личное посещение и как это так он говорит что может придти с приставками без решения суда
Здравствуйте! Это представитель коллекторского агенства. Без суда к вам никто не придет. Если будут вымогать долг, пишите заявление в полицию.
Дмитрий Сергеевич, а вопрос в чём?