Страховая компания требует писать заявление на имя директора и ждать месяц для получения полиса ОСАГО при отказе от дополнительных услуг - законно ли это?

• г. Адыгейск

Страховая компания навязывает дополнительные услуги к осаго (страхование жизни, имущества). На отказ от этих услуг компания заставляет писать заявление на имя директора и ждать месяц, чтоб получить полис осаго. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

это незаконно. за это может быть административная ответственность для СК. обжалуйте данные их действия в прокуратур. сначала заручитесь доказательством - запись разговора и т.д.