Суд не предоставляет курьера для отправки телеграммы ответчику по делу о алиментах - мне пришлось сделать это самостоятельно
Мне позвонили в из суда и сказали отправить ответчику (я подавала заявление на алименты ранее) телеграмму, на мой вопрос ннет ли у них специального человека для таких дел?, ответили, что нет, что сами истцы должны отправлять телеграммы, пришлось в итоге сходить и отправить бывшему мужу телеграмму, заплатить хоть и небольшие, но деньги ( (скажите, правильно ли это? неужели суд не обязан иметь курьера?
Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату