Продолжают взыскивать алименты у усыновителя - как защитить свои права?

Вопрос №641852 из г. Москва
опубликован 27.09.2008, 15:37
После усыновления ребенка у меня продолжают взыскивать алименты, хотя судебные приставы знают об усыновлении, взыскательница принесла копию свидетельства о рождении, но копию решения суда не приносит. Мне копию решения в суде не дают, т.к. я не участвовал в процессе и они соблюдают тайну усыновления. Приставы никаких запросов не делают, а продолжают удерживать алименты уже в течении 10 месяцев Что мне делать? Ведь юридически это не мой сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Алименты снимаются со дня вступления в силу решения суда об усыновлении,но возврату уже оплаченные алименты не подлежат.Задолженность снимется после решения суда по вашему иску.

27.09.2008, 16:27

Алексей! Вам надо обаратиться в суд с иском о снятии с вас алиментов.Судебные приставы сами этого далать не вправе.Копию решения запросит суд.Удачи

27.09.2008, 15:42

Спасибо! А алименты снимаются со дня решения суда об усыновлении или после моего обращения в суд и если я не буду платить с меня снимется задолженность?

27.09.2008, 16:08