Разница между объявленной и указанной в договоре ценой автомобиля - кто должен оплатить НДС?

• г. Москва

Я покупаю автомобиль б-у в автосалоне. Мне объявили фиксированную стоимость, но в договоре написано что цена автомобиля без НДС 150000 руб. Должен ли я оплатьть НДС и кому?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если Вы покупаете автомобиль как физическое лицо (т.е. не для фирмы и не как предприниматель без образования юридического лица), то Вы плательщиком НДС не являетесь.