Каковы мои обязанности по выплате кредита за наследованное жилье после развода супруга?

• г. Волгоград

Такой вопрос. После развода моим мужем было приобретено подселение 1 комната (оценочная стоимость 110 тыс., куплена им за 280 тыс.). В марте он разбился.

В наследство на эту комнату вступили свекровь, свекор написал отказную и я (от имени 5 летнего сына).

При вступлении в наследство, выяснилось, что у него кредит в сбербанке остаток выплаты 420 тыс. Свекровь сказала что я тоже буду платить.

Мы прописаны и живем с сыном вдвоем, в старом ветхом доме моей бабушки, пенсия по потери кормильца и моя зарплата не превышает прожиточного минимума, своего жилья нет. Скажите неужели мне придется платить треть суммы?

С уважением, Анастасия 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с наследством Вы получаете и долги наследодателя.