LSN Messenger
Москва, 28.03.2015, 00:12

Как я могу узнать на сколько у меня запрет? Я гражданка Молдовы.

Вопрос №6419418 из г. Москва
опубликован 28.03.2015, 00:12
Как я могу узнать на сколько у меня запрет? Я гражданка Молдовы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Запрет ставят на три года.

28.03.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кристина. обратитесь в ФМС за разъяснениями

28.03.2015, 00:15

А могу ли я как нибудь его снять? Запрет.

28.03.2015, 00:24

Только обжаловав решение, при наличии оснований.

28.03.2015, 00:27

А если уже год почти прошел ?можно обжаловать ?

28.03.2015, 00:31

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;

один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.

28.03.2015, 00:43