Иваново, 28.03.2015, 00:50

Sвекровь продает квартиру - что делать с пропиской мужа и внука?

Вопрос №6419494 из г. Кохма
опубликован 28.03.2015, 00:50
Мы с мужем, моей дочкой и нашим сыном живем у свекрови. Площадь квартиры 58 м.муж и сын прописаны в этой квартире, я с дочкой у мамы. Ситуация такая... свекровь продает эту квартиру и покупает себе однокомнатную квартиру одновременно... а что делать с пропиской? Может ли она выписать мужа и внука в никуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,свекровь согласилась мужа и внука прописать в новую квартиру. Она сомневается,что можно прописать тех же с 58 кв.м на 36 кв.м. и тоже не понимает процесс...

28.03.2015, 08:43

Здравствуйте !

можно. если все согласны . это же не право собственности . только регистрация

28.03.2015, 09:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

К сожалению, в судебном порядке сможет это сделать, на основании ст. 30 ЖК РФ.

28.03.2015, 00:55

А можно ли ребенка и мужа без проблем прописать в ее новом жилье?

28.03.2015, 01:07

Только с ее согласия.

28.03.2015, 01:12

Ну да..понятно что с согласия. Не понятно просто как это должно происходить...просто покупатели у нее покупают,а она у них.и у них тоже есть несовершеннолетний ребенок...

28.03.2015, 01:18

Что именно непонятно?

28.03.2015, 01:30

Как будет проходить процесс выписки -прописки ребенка.

28.03.2015, 08:30

В судебном порядке, вас интересует?

28.03.2015, 08:38

Нет,свекровь согласилась мужа и внука прописать в новую квартиру. Она сомневается,что можно прописать тех же с 58 кв.м на 36 кв.м. и тоже не понимает процесс...

28.03.2015, 08:43

Здравствуйте !

можно. если все согласны . это же не право собственности . только регистрация

28.03.2015, 09:04