Проблемы с выплатой кредита в Хоум кредит Банке - угрозы М.Б.А финансы, описание имущества и возможные последствия

Вопрос №6419588 из г. Смоленск
опубликован 28.03.2015, 01:19
Я брала кредит, в Хоум кредит Банке, платила ежемесячно, но уже 4 месяца как просрочила платежи, мне звонят М.Б.А финансы, приходят смс, что опишут имещество и выезжают на дом, угрожают судом. Платить я смогу начать через месяц, скажите, что может быть за этот период, и как мне поступать?! Если приедут на дом или будут продолжать звонить! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не обращайте внимания руководствуйтесь ст.196 ГК РФ

28.03.2015, 01:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

28.03.2015, 01:20

А как вести себя если приедут на дом или по телефону не расстеряться от их угроз? Скажите поожалуйсто Платить потом продолжить так же по номеру договора в Хоум Кредит Банк?

28.03.2015, 01:23

Сразу же звоните в полицию.

28.03.2015, 01:27