Екатеринбург, 28.03.2015, 04:58

Решение проблемы с продажей квартиры с долей собственности у 14-летнего ребенка - необходимость заявления от биологического отца об согласии на сделку и отказ от алиментов

Вопрос №6419903 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2015, 04:58
Решается вопрос купли-продажи квартиры, в которой у 14 летнего ребенка доля собственности. В опеку требуется заявление от биологического отца о согласии на эту сделку (к квартире не имеет никакого отношения). В замен требует отказаться от алиментов (такая ситуация возникает не первый раз).
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я лишить его родительских прав, ведь это конкретное злоупотребление родительским правом или написать заявление в прокуратуру за вымогательство.

28.03.2015, 05:25

в прокуратуру написать можете - ничего это не даст.

никто не может заставить его.

лишить родительских прав- не за что ст. 69 СК смотрите . алименты он платил. да и пока лишать будете - через суд - месяца 3-4 пройдет

28.03.2015, 05:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте !

дайте согласие об отказе от алиментов. через месяц-два. год вы вправе снова подать на алименты

28.03.2015, 05:03

Дело в том, что я забрала с его места работы судебный приказ и написала заявление на отказ выплаты алиментов, но он не явился в органы опеки, не идет на контакт и в добавок ко всему ушел на месяц в отпуск. У нас срывается сделка.

28.03.2015, 05:20

все понятно . в таком случае только уговаривать его . искать ....

28.03.2015, 05:22

Могу ли я лишить его родительских прав, ведь это конкретное злоупотребление родительским правом или написать заявление в прокуратуру за вымогательство.

28.03.2015, 05:25

в прокуратуру написать можете - ничего это не даст.

никто не может заставить его.

лишить родительских прав- не за что ст. 69 СК смотрите . алименты он платил. да и пока лишать будете - через суд - месяца 3-4 пройдет

28.03.2015, 05:30

Значит выхода нет?

28.03.2015, 05:34

Выход конечно есть, для этого Вам необходимо обратиться к опытному юристу или адвокату!

28.03.2015, 08:23