Помощь в случае использования моих данных для займа - что делать и как защититься
Хочу проконсультироваться.
Вообщем такая ситуация, у меня есть друг, он пользовался микрозаемом в Отличных наличных, так вышло что когда он брал заем, он был с моим телефоном на моем номере. И когда заполнял анкету, мой номер написал. Дело в том что сим карты оформлены на мою маму. И которой он пользовался тоже. Первый раз взял оплатил.
Брал второй раз, и видимо не оплатил, а в городе его нет, улетел на сборы. Сегодня утром мне пришло смс через 2 дня оплаты по займу. Отличные наличные
Я сама кредит никогда не брала. Очень переживаю, что они начнут пробивать данные по сим и выйдут на мою маму. Позвонила в отличные наличные, спросила что за смс я не брала, мне сказали его Ф.И.О. , и что возможно мой номер сохранился с прошлого займа.
Тот номер которым он пользовался тоже оформлен на мою маму. Скажите что мне сделать? Как быть? Я пережив что начнутся угрозы в наш с мамой адрес!
Другу звонила, он говорит совсем забыл, придется переплпчивать! Вернется только через 2 месяца.
Помогите советом. Грозит ли какая нибудь опасность? Может заблокировать тот номер которым он пользуется? Лишь бы они не добрались до моей мамы; (просто первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, и очень переживаю. Главное что кредит был оформлен на него по его паспорту!
Лучший ответ
Если вам будут угрожать то факту угроз пишите заявление в полицию.А чтобы мама не узнала об этой ситуцации-лучше конечно номер заблокировать
Спасибо за ответ!