Имею ли я право подать заявление работодателю на отпуск (учебный) и на следующий день уйти?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на вечернем отделении одного из вузов Санкт-Петербурга, пришло время писать диплом на который мне в университете должны выдать справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации (в моём случае написания дипломной работы). По независящим от меня обстоятельствам эту справку в университете мне выдадут лишь 30 сентября 2008, а начало отпуска 1 октября 2008. Имею ли я право подать заявление работодателю на отпуск (учебный) и на следующий день уйти? Если нет то как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Законом не возбраняется. Можете так сделать.