Может ли бабушка прописать без моего согласия своих сыновей (один из них мой отец)?
Если Вы, будучи совершеннолетним, были зарегистрированы в квартире быбушки, но не вселялись, не жили, не вели с бабушкой общего хозяйства, то она может предъявить к Вам иск о выселении и признании не приобретшим права на площадь и аннулировании регистрации.Бабушка может заявить, что регистрировала Вас, поскольку Вы обещали жить с ней и помогать ей во всём, а своего обещания не выполнили. Бабушка также может подобрав для Вас муниципальную комнату размером не менее 14,5 кв.м в малонаселённой квартире предъявить к Вам иск о принудительном обмене.Кроме того, поскольку комнаты почти равны, то бабушка может также предъявить к Вам иск о разделе жилой площади с заключением с Вами отдельного договора социального найма на одну из комнат.Всё изложенное имеет отношение к ситуации, когда Вы не согласны ни о чём договориться с бабушкой.