Казань, 28.03.2015, 08:43

Эвакуация автомобиля за отсутствие ОСАГО.

Вопрос №6420536 из г. Казань
опубликован 28.03.2015, 08:43
Грозит ли за отсутствие договора осаго эвакуация автомобиля на штраф стоянку, если да, то согласно какому пункту коап?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет ,не грозит.

Ст.12.3 КоАП

п.2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

28.03.2015, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Большое спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить: в ст.12.3 говорится-за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, то есть, если, как я понимаю, страховка есть, но отсутствует в наличии у водителя, а в случае если страховка не оформлялась вообще?

28.03.2015, 09:34

Статья 12.37 не предусматривает эвакуацию ,так же,как и ст.12.3КоАП

28.03.2015, 09:43