Ижевск, 28.03.2015, 09:23

Может ли управляющая компания заменить реквизиты и директора и заключить договор цессии по задолженности коммунальных услуг в период предыдущего директора?

Вопрос №6420855 из г. Ижевск
опубликован 28.03.2015, 09:23
Управляющая компания сменила все свои юридические реквизиты, заменился директор. Может ли другая управляющая компания заключить договор цессии со старым директором по задолженности коммунальных услуг в период правления старого директора? Анатолий Иванович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора цессии уже заключены и новая управляющая компания собирает дань с жителей нашего дома, долги за коммунальные услуги. Один за одним пошли исковые заявления к жителям дома. Жители дома провели общее собрание и отказались от старой управляющей компании,но старая УК добровольно не стала отдавать документы на дом. Начались суды.Пока шли суды Старая УК насильно растпространяла свои платёжные квитанции и продолжала управлять домом. Я зашёл на сайт старой УК. Там была опубликована сменв реквизитов старой управляющей компании и смена директора. По всей видимости,такая смена реквизитов произошла при купле-продаже старой УК. Теперь новая УК заключила договор цессии со старым директором УК в период его правления. Вот мы и думаем какую формулировку написать в суд

28.03.2015, 10:14

Постановление Президиума ВАС РФ от 13.12.2011 N 10900/11 по делу N А40-150977/09-47-1040

Возможность признать договор уступки прав (требований), заключенный без согласия должника, недействительным в соответствии со ст. 174 ГК РФ зависит от того, предусмотрена ли обязанность получить такое согласие законом и иными правовыми актами либо условиями основного обязательства, по которому производится передача прав. Если данная обязанность закреплена условиями конкретного обязательства, недействительность договора уступки прав (требований) должна устанавливаться по правилам ст. 174 ГК РФ.

это и к тем доводам о которых я вам указывал в личку.

28.03.2015, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!Договор Вы обязаны заключить с новым директором.

28.03.2015, 09:29

Заключение договора цессии.

28.03.2015, 09:36

Вы сами указывайте старый директор, т.е. отсутствуют его полномочия, так и сделка будет заключена с неуполномоченным лицом

28.03.2015, 09:42

Договора цессии уже заключены и новая управляющая компания собирает дань с жителей нашего дома, долги за коммунальные услуги. Один за одним пошли исковые заявления к жителям дома. Жители дома провели общее собрание и отказались от старой управляющей компании,но старая УК добровольно не стала отдавать документы на дом. Начались суды.Пока шли суды Старая УК насильно растпространяла свои платёжные квитанции и продолжала управлять домом. Я зашёл на сайт старой УК. Там была опубликована сменв реквизитов старой управляющей компании и смена директора. По всей видимости,такая смена реквизитов произошла при купле-продаже старой УК. Теперь новая УК заключила договор цессии со старым директором УК в период его правления. Вот мы и думаем какую формулировку написать в суд

28.03.2015, 10:14

Постановление Президиума ВАС РФ от 13.12.2011 N 10900/11 по делу N А40-150977/09-47-1040

Возможность признать договор уступки прав (требований), заключенный без согласия должника, недействительным в соответствии со ст. 174 ГК РФ зависит от того, предусмотрена ли обязанность получить такое согласие законом и иными правовыми актами либо условиями основного обязательства, по которому производится передача прав. Если данная обязанность закреплена условиями конкретного обязательства, недействительность договора уступки прав (требований) должна устанавливаться по правилам ст. 174 ГК РФ.

это и к тем доводам о которых я вам указывал в личку.

28.03.2015, 10:43