Сроки подачи в суд на деление наследства - когда уже не имеет смысла оспаривать после года смерти отца?
Здравствуйте, Лариса.
По прошествии шестимесячного срока для принятия наследства в судебном порядке можно либо восстановить срок принятия наследства (например, если Вы не знали о смерти отца) либо установить факт принятия наследства (например, если после смерти к Вам перешло хоть какое-то имущество или в других случаях). На этом основании даже при продаже наследственного имущества другими наследниками, можно либо признать недействительной сделку, либо взыскать с них стоимость Вашей наследственной доли.
В целом дело небесперспективное, но для определения конкретных шансов советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
Здравствуйте! смысл есть, сделку купли-продажи можно признать недействительной.
Здравствуйте! Имеет смысл обратиться в суд и попробовать восстановить срок вступления в наследство
Все равно можете подать. Суд может вам присудить денежную компенсацию за долю в этой квартире.
Здравствуйте. Для начала необходимо восстановить срок в судебном порядке.