Муж мне в коридоре сказал, что приведет свидетелм свекровь и своего друга и они ему все подтвердят.
Уважаемая Елена Анатольевна!
Срок исковой давности начинает течь с того момента, как лицо узнало о нарушении своего права.
Если Вы после расторжения брака продолжали проживать в доме, т.юе. пользоваться имуществом, то срок исковой давности не шел, т.к. Ваше право никто не нарушал. Срок исковой давности для Вас начался бы с того момента, если бы муж предпринял меры по продаже дома. Вы не пропустили срок исковой давности. По этому поводу имеется судебная практика Верховного суда Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!
Уважаемая Елена, действитель вопрос сложный, могу Вам посоветовать сказать в суде что у Вам изменилось материальное положение, Что Вам трудно можно принести справки с работы о з/п, справку с места учебы ребенка (если он учится на платной основе), а после того как узнали что муж не хочет делить дом, попали в больницу, принести много справок с диагнозами разного рода, за этот период. Одним словом Давить на жалость.
С уважением.