Выбор наследства - завещание, дарение или законные права?
Вопрос о Наследовании имущества. Что с материальной точки зрения выгоднее наследнику-по завещанию, по дарению или вступить в наследство по закону?
Спасибо.
С уважением, Анна.
Лучше по договору дарению. В этом случае право собственности возникает с момента регистрации договора в Росреестре.
Здравствуйте!Выгоднее по дарению,т.к имущество может сразу перейти в собственность.
Здравствуйте !
дарение это не наследнику. право собственности переходит после регистрации сделки, наследование . если есть еще наследники - тогда лучше завещание