Выход для гр. Украины со статусом временного убежища признанными носителями языка в получении гр. РФ - возможность предоставления нотариально заверенного отказа от гр. Украины в УФМС и поправки в ФЗ

• г. Москва

Есть ли какой-нибудь выход для гр.Украины со статусом временного убежища признанных носителями языка в получении гр.РФ.Посольство не выдает никаких справок об обращении к ним. Возможно ли предоставить в УФМС квитанцию об нотариально заверенном отказе, направленную в посольство Украины? Для отказа от гр.Украины нужен штамп о ПМЖ в загр. Паспорте. Документы для штампа, чтобы поставить его здесь, можно собрать только на Украине. Ситуация безвыходная. Я слышала, что есть поправки в ФЗ о гражданстве для беженцев и граждан Украины. Заранее благодарю за совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требуйте, обращайтесь письменно, вам и обязаны будут ответить письменно.