Получение алиментов - Как реагировать, когда бывший супруг отказывается оплачивать задолженность и оспаривает отцовство?
Бывший муж отказывается платить алименты, потому что считает, что это не его ребенок. Задолженность составляет более 100 тысяч. Судебные приставы ничего не предпринимают. Что делать.
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов. Если отец не оспорил отцовство, то обязан оплачивать алименты