Правомерность использования белого цвета с голубым для дневных ходовых огней автомобиля - отсутствие регламентирующей документации
Есть ли где регламентирующая документация на цвет дневных ходовых огней автомобиля? У меня белый цвет с голубым, год отьездил никто не останавливал, сегодня остановили грозили лишением прав на 1 год, я не сдался права вернули... дома весь яндекс пормал, ну нету ничего про разрешённые цвета и всё...
Здравствуйте, на п. 19.5 ПДД ссылайтесь
прав за это не лишают.
Эксплуатация запрещена, ели на транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого.