Дочь умершего хочет отказаться от наследства в пользу физического лица, не родственника умершего. Как это оформить?
Можно отказаться только в пользу наследника любой очереди
Ст. 1158 ГК
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Пусть принимает наследство, а потом тому человеку подарит.
Не сможет так отказаться, сначала необходимо принять наследство а потом распорядиться по своему усмотрению.